ANGLE - раковины с невидимым сливом

ANGLE - раковины с невидимым сливом
ИДЕЯ

На сегодняшний день придумано много раковин с превосходным дизайном. Но концепция ANGLE  заключается в том, чтобы переосмыслить подход к проектированию  данного предмета обихода. Оставить место лишь красоте и удобству и скрыть такой неотъемлемый, но все же  неэстетичный элемент, как слив, предусмотрев при этом все возможные функциональные особенности и продумав систему очистки.
  
ДИЗАЙН: Григорий Малицкий, Мария Малицкая для  ARCHITIME DESIGN GROUP
  
ОСОБЕННОСТИ
  
Раковина ANGLE спроектирована таким образом, что когда мы используем ее, все выглядит так, будто вода словно растворяется в раковине. Этот эффект создается благодаря использованию своеобразного расположения граней раковины, аналогично приему оптической иллюзии.
  
Основа: Лаконичный и удобный дизайн без лишних элементов, позволяющий наслаждаться процессом использования раковины без лицезрения сливного отверстия.
  
РАЗМЕРЫ: L 900mm x B 400mm x H 100mm

ПРЕДЫСТОРИЯ

Основной задачей было уйти от классических приемов и предложить новое видение такого всем известного предмета, как раковина. Трудностью было найти прием, позволяющий сделать невидимым тот элемент, который является неотъемлемой частью всех раковин – слив.
  
Перед проектированием было проведено исследование, какой хотели бы люди видеть раковину, в ходе которого выяснилось, что очень многие воспринимают ванную, и в том числе, раковину, как место для релаксации, и здесь ничто не должно раздражать глаз и вызывать неприятные эмоции. В частности, многие ответили, что предпочли бы видеть раковину лаконичной, без лишних деталей, а такое деликатное место как сливное отверстие, предпочли бы не замечать вовсе, но это не представляется возможным. В итоге была поставлена задача решить этот вопрос. В результате была придумана раковина «Angle».
  
НАГРАДЫ

SILVER A’Design Award in Bathroom Furniture and Sanitary Ware Design Category, 2014.

 

17 октября, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел