Статьи по биометрии в доступе

Статьи по биометрии в доступе

Актуальность применения биометрических методов идентификации уже не встречает возражений. Область применения расширилась от особо ответственных объектов до СКУД предприятий и организаций, и даже до индивидуальных потребителей. Широка и линейка предложений рынка. 

В №1 журнала “Алгоритм безопасности” тематический раздел посвящен критериям выбора и надежности биометрических методов идентификации. В эти критерии входят и технические характеристики оборудования, и функционал ПО, и правила установки считывателей и видеокамер, и подход к выбору партнеров для интеграции.
Пять статей, посвященных этой теме уже в свободном доступе на сайте www.algoritm.org. Методические рекомендации по организации идентификации по лицу, включая требования по выбору и установке видеокамер, представлены в статье Владимира Волхонского. 

Продолжают эту тему специалисты компании “ЦРТ”. В своей статье они рассказывают о программных продуктах, на которых “держатся” биометрические системы. 

Возможности использования биометрических считывателей в сложных климатических и промышленных условиях анализирует в своей статье Алексей Дерстуганов

Интеграция биометрических считывателей различных производителей в СКУД требует особого внимания. Этому вопросу и обзору ситуации на рынке посвящена статья Вячеслава Тесакова. 

Как смотрят IT специалисты на применении биометрии – тема интервью с Алексеем Лукацким, бизнес-консультант CISCO по информационной безопасности. 

Конечно, не в силах редакции в одном выпуске осветить все аспекты выбора систем биометрической идентификации. Но мы надеемся, что данная подборка статей поможет специалистам служб безопасности и проектировщикам в решении конкретных задач.

ПОСТАВЬТЕ ЗАДАЧУ – Алгоритм уже есть

3 апреля, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел