Чемпионат мира по футболу 2018 и iRidium

Чемпионат мира по футболу 2018 и iRidium

Чемпионат мира по футболу – знаковое событие для миллионов людей во всем мире. Чемпионат 2018 года проводится в России, а 4 мачта будут проводиться на стадионе Екатеринбург Арена, совсем недалекo от штабквартиры iRidium mobile.

Какая связь между Чемпионатом мира по футболу 2018 и iRidium? – Наш партнер, компания Смартсистема, реализовала систему управления конференц-залом на AMX процессоре с интерфейсом управления на базе платформы iRidium.

Во время Чемпионата мира 2018 в конференц-зале будут проходить пресс-конференции команд-участниц и организаторов турнира. В дальнейшем Стадион станет домашней площадкой футбольного клуба «Урал» - члена Российской футбольной премьер-лиги. В конференциях будут участвовать звезды мирового футбола и чиновники самого высокого ранга.

К техническому оснащению конференц-зала предъявлены высочайшие стандарты качества. В проекте используется оборудование мировых брендов Epson, Bosch, Polycom, BSS и др.

Нашему партнеру удалось создать удобный, интуитивно-понятный интерфейс с гибкой логикой, что позволяет эффективно и оперативно управлять всеми системами конференц-зала на высоком технологическом уровне. В проекте реализовано управление:

  • видео отображением;

  • микрофонной системой;

  • аудио системой;

  • освещением.






Кроме управления конференц-залом, инженеры компании Смартсистема, реализовали управление более, чем 200 телевизорами Samsung гостиничной серии, расположенными по всему стадиону.

Телевизоры оснащены DATA портом, через который производится управление. Два AMX контроллера мониторят и управляют телевизорами. Управление сведено на планшет iPad. В одном интерфейсе удалось объединить двумя AMX контроллерами и распределить нагрузку.

Моторин Евгений Юрьевич, директор по развитию ООО "Смартсистема", так прокомментировал свой опыт работы с iRidium на этом проекте:

"Помимо прочего, неоспоримое преимущество iRidium - это возможность управление двумя контроллерами AMX из одного интерфейса. На центральном стадионе по системе управления именно это и реализовали. Вообще все всем довольны!"

28 апреля, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел