e!COCKPIT Инженерное Программное Обеспечение — приглашение к открытию

e!COCKPIT Инженерное Программное Обеспечение — приглашение к открытию

Подготовка машин и систем для более быстрого запуска: e!COCKPIT новое инженерное программное обеспечение сокращает время разработки проектов автоматизации и впечатляет современным и четко продуманным пользовательским интерфейсом. Ядром системы является CODESYS 3, который обеспечивает простое и универсальное создание приложений.

Обеспечение долгосрочной жизнеспособности проекта через устойчивую экономию затрат зависит от умения пользователя быстро адаптироваться к новому программному обеспечению, которое обеспечивает высокую степень повторного использования. Это обостряет ваше конкурентное преимущество за счет сокращения времени осваивания программного продукта.

Компания WAGO постаралась выполнить эти точные требования путем разработки собственного инженерного программного обеспечения: e!COCKPIT. Эта интегрированная среда разработки поддерживает все задачи автоматизации от конфигурирования оборудования, программирования, моделирования и визуализации до сдачи объекта в эксплуатацию — все в одном программном пакете.

Используйте инструмент программирования, чтобы охватить все важные основы автоматизации от небольших инженерных систем до комплексных проектов. Для достижения этих высоких целей WAGO оснастила своё инженерное программное обеспечение следующими функциями:

Конфигурирование — Простое параметрирование аппаратной части

Быстрое конфигурирование полевых шин: Это инструментальное средство имеет широкий спектр возможностей. Сложные сети могут быть легко спланированы, настроены и запрограммированы при помощи опции “network view”. Помимо классических сетевых протоколов, таких как Modbus, другие промышленные шины могут быть спроектированы с помощью всего нескольких щелчков мыши, включая Profibus, CAN и CANopen. Функция Drag & Drop делает внедрение элементов интуитивно понятным, в то время как функция копирования и вставки позволяет пользователям быстро дублировать целые сетевые ветви. Одновременная установка значений параметров для нескольких модулей также подчеркивает простоту конфигурирования с e!COCKPIT.

Даже в сетях со смешанными подключениями полевых шин, e!COCKPIT каждый раз предоставляет пользователям ясный обзор. Инженерный инструмент также позволяет конфигурировать данные для обмена между системами управления и полевыми каплерами в два клика, помогая избежать ошибок и значительно упрощает и ускоряет ввод системы в эксплуатацию. Другое преимущество: Инженеры по автоматизации могут беспрепятственно интегрировать доступные полевые устройства, используя файлы описания устройства со спецификой полевой шины, таких как EDS.

  • Встроенные конфигураторы: Оптимальные результаты при создании компонентов и коммуникационных связей.
  • Легко использовать: Сберегите время используя функции Drag & Drop, Копирования и Вставки
  • Графическая топология сети; легко различимые корреляции


Программирование — перспективная система на базе промышленного стандарта

Минимизация затрат и усилий: Внедрите CODESYS 3 в ваш процесс программирования задач управления. Эта знакомая среда программирования мгновенно ориентирует новых пользователей, имеющих опыт работы по стандарту МЭК 61131, для работы с инженерным инструментом от WAGO и повышает скорость реализации проекта. А пользователи, которые чувствовали себя как дома с объектно-ориентированным программированием, могут получить максимальную отдачу от этой программы. Используйте e!COCKPIT для проектирования, планирования и программирования ваших приложений в соответствии с МЭК 61131. Встроенный редактор визуализаций может использоваться для быстрого и простого создания графики высокого разрешения для простого контроля специфических процессов работы. И как дополнение, для перепрограммирования приложения не нужно тратить время – все программные элементы могут быть использованы для других проектов. Выполняйте ваши задачи быстрее используя большой набор предварительно настроенных библиотек.

  • Ядро системы -CODESYS 3: Возможность использования уже существующих проектов
  • МЭК 61131-3: Нет необходимости изучать программирование заново
  • Объектно-ориентированное программирование: Прибыль от современных парадигм


Визуализация — Модернизация управления и контроля

Современный пользовательский интерфейс для управления и отслеживания состояния машин. И это очень важно, так как сегодня это также признается как неотъемлемая часть общих систем автоматизации. e!COCKPIT поддерживает технологию Drag & Drop для упрощения проектирования современных пользовательских интерфейсов. Встроенный графический редактор дает прямой доступ к переменным программы; Визуализация и программа контроллера могут быть смоделированы на компьютере без наличия аппаратной части, что позволяет организовать отладку проекта в короткие сроки. Использование Unicode и современных стандартов, таких как HTML 5 или CSS, также предоставляет свободу от классических языковых барьеров и таргет систем.

  • Современный пользовательский интерфейс для управления и мониторинга: Дает объекту современный и индивидуальный вид
  • Встроенный редактор визуализации: Проектирование с использованием технологии Drag & Drop и прямой доступ к переменным программы
  • Нет привязки к какому-либо одному языку программирования или целевой платформе: Unicode, HTML 5 или CSS



Диагностика — Быстрая разработка, Ввод в эксплуатацию и Обслуживание

Мгновенное отслеживание текущего состояния сети автоматизации является абсолютной необходимостью для быстрого обнаружения и устранения ошибок - будь то во время разработки в офисе или непосредственно на объекте во время ввода в эксплуатацию. e!COCKPIT предлагает опции комплексной диагностики и постоянно отображает текущие данные о состоянии системы управления как в виде таблиц, так и диаграмм, а сообщения об ошибках предоставляются напрямую и ясно.

  • Систематическое отслеживание статуса: Всегда иметь полный обзор ситуации, даже в случае сложных решений автоматизации
  • Дополнительные опции диагностики: Быстрый поиск и устранение ошибок


Программный пакет базируется на CODESYS 3 и дополнен функциями, которые обеспечивают более быстрый и легкий рабочий процесс. Ясная, древовидная структура меню доказала свою эффективность и успешность в других современных программных приложениях. Пользователю видны только те функции, которые имеют непосредственное отношение к текущей задаче. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс в сочетании с производительностью интегрированной топологии разработки проекта дают лучшее представление об общей информации в пару кликов мыши и повышенное удобство пользования во всем. Сквозное хранение данных, от первоначального планирования до конфигурации, помогает ускорить процесс разработки.

Ваше Преимущество с Инженерным программным пакетом e!COCKPIT

  • Снижение времени разработки
  • Быстрое освоение
  • Быстрая окупаемость
  • Встроенные инженерные средства
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Современное программное обеспечение
  • CODESYS 3
  • Графическое конфигурирование сети

9 сентября, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел