Главные тенденции в строительстве и архитектуре обсудят на HI-TECH Building 2019

C 23 по 25 октября в Москве пройдет выставка HI-TECH Building 2019, деловая программа которой объединит самые актуальные профессиональные темы для застройщиков, архитекторов и девелоперов. В последнее время к качеству возводимых зданий предъявляют три главных требования: они должны быть комфортными для проживания, безопасными и энергоэффективными. Основным инструментом для создания подобной городской среды является внедрение передовых цифровых и инженерных решений. Такой подход к строительству повышает привлекательность объекта и, что не менее важно, становится эффективным способом по привлечению клиентов в условиях возрастающей конкуренции.

24 октября деловую программу выставки откроет панельная дискуссия «Интеллектуальные здания в умном городе». Мероприятие пройдет при участии авторитетных экспертов отрасли. Среди них: Никита Уткин (ТК «Кибер-физические системы»), Родион Шумилов («АО «Дон-Строй Инвест»), Алан Дзодзиев (Группа «Эталон»), Антон Годовиков (ПАО «Ростелеком»), Анна Данченок (PwC в России), Валентин Достовалов (ПАО «Ростелеком»), Дмитрий Калаев (ФРИИ), Александр Романов (iRidium), Анна Амвросова (HABIDAUM), а также представитель компании «Яндекс». Вместе спикеры обсудят, как российские компании отвечают на вызовы цифровой трансформации, как создавать экосистемы и платформы цифровых технологий, совмещая решения различных вендоров, как в городах РФ реализуются проекты Smart квартал и Умный дом и как цифровые технологии влияют на рост продаж недвижимости.

Также 24 октября в рамках программы при поддержке Института пассивного дома состоится конференция «Энергоэффективные технологии в строительстве. Passive House». Александр Елохов (Институт пассивного дома) расскажет о развитии и адаптации концепции пассивного дома на конкретных примерах. Сергей Назаров поделится опытом постройки энергоэффективного дома из ячеистого бетона. Вячеслав Чуйков (Fenzi Alu-Pro) сосредоточится в своем выступлении на энергосберегающих стеклопакетах и современных технологиях. Николай Павлов (ООО «Шёкк») представит решения Schöck для повышения теплотехнической однородности ограждающих конструкций. Завершит конференцию презентация технологии PASSIVEGLAS, одного из инструментов создания пассивного дома, от Андрея Попова (ППУ «XXI век»).

25 октября архитекторов и дизайнеров ждет ежегодная Школа умного дизайна, посвященная в этом году Smart-технологиям в архитектуре и дизайне. Модератором выступит Светлана Котлукова («АрхДиалог»). Перспективы и опыт внедрения новых технологий в девелопменте рассмотрит Наталья Преображенская (Студия дизайна «Уютная квартира»). Полина Цыбенко (IND Architects) подчеркнет особенности офисного дизайна в презентации о том, как создать умный интерьер рабочего пространства на примере офисов для компаний «Сбербанк», Lamoda, Сибур, L’oreal и других. Андрей Крашенинников (HDL Automation Russia) сместит вектор обсуждения в сторону дизайна гостиниц. Его доклад будет посвящен умному гостиничному номеру и технологиям для отельеров. Продолжит тему Кирилл Иртюга (Росинвестотель»). Его кейс включит в себя перспективы внедрения технологий автоматизации в сегменте Horeca.

Между двумя частями программы Школы всех желающих пригласят на технологический тур по выставке HI-TECH Building, в ходе которого можно будет проверить, как технологии работают на практике. Ведущий тура – Сергей Трегубов (iRoom). После этого перерыва Школа продолжится выступлением Александра Масленникова (Catchlight). Он расскажет о том, что важно знать дизайнеру для проектирования освещения в интерьере. Сергей Миронов (ООО «Умные системы») представит последние тренды симуляции природных условий в закрытых помещениях (свет, ветер, влажность, температура, звуки). Секреты правильного выбора системы «умный дом» откроют Сергей Трегубов (iRoom) и Андрей Назаренко (Алеф Электро). Айя Лисова (Aiya Design) проведет обзор инновационных технологий в дизайне и подскажет, что именно предложить клиенту для создания ультрамодного дизайна. Завершит серию презентаций Нина Лопатина (Союз дизайнеров и Архитекторов, шоу-рум JUNG).

Все мероприятия проходят в рамках Форума «Цифровизация объектов недвижимости в умном городе» на выставке HI-TECH Building. Стратегический партнер Форума – PwC в России. Экспонентами HI-TECH Building в этом году станут EAE TECHNOLOGY, EIB-SHOP, ELARI, GIDROLOCK, GIRA, HDL AUTOMATION, IRIDIUM MOBILE, JUNG, JANITZA ELECTRONICS, KOROLAB, LARNITECH, LIGHT TECHNOLOGIES, PROJECTLIFE, REAL ELECTRO, SCANCODE, SEDNA CO, SEKUNDANT, SIMPLE DISTRIBUTION, TEKO, UJIN, WEINZIERL ENGINEERING, WIREN BOARD, Z-WAVE.ME, ZENNIO, АРЛАЙТ РУС, БОЛИД, ВАЙРГЕО, ГР-ДЕВОЛПМЕНТ, ГК «ДЕАН», ДВЕРНАЯ БИРЖА ЦИТАДЕЛЬ, ЕКЕЙ РУС БИОМЕТРИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ, МИЛАНДР, МОДУЛЬ ЭЛЕКТРОНИК, ООО «АННИКОБ-СТБ», ПКФ «БЕСТ СОФТ», ППУ 21 век, риэлта, русимпульс, цифра, эко аудит и другие.

HI-TECH BUILDING – единственная в России и странах СНГ выставка, демонстрирующая мировые и российские достижения в области автоматизации объектов коммерческой и жилой недвижимости. Из года в год выставка подтверждает свой статус главной профессиональной площадки для производителей, интеграторов, дистрибьютеров и заказчиков. HI-TECH BUILDING 2019 пройдет 23-25 октября в ЦВК «Экспоцентр» (павильон «Форум») в 18-й раз.

Зарегистрироваться на посещение выставки можно заранее на сайте www.hitechbuilding.ru

Прямая ссылка на регистрацию https://www.eventbank.ru/event/219/register/

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Facebook, VK, Instagram, Youtube

 

Партнер выставки HI-TECH Building 2019: 

gira_logo.png

9 октября, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел