Новинка CBC Group - уличная камера с ИК подсветкой и термокожухом с IP66

Новинка CBC Group - уличная камера с ИК подсветкой и термокожухом с IP66

Компания CBC Group вывела на рынок аналоговые камеры «день/ночь» BWNX-IR550PA-XL марки GANZ для круглосуточного видеонаблюдения. Новинки оснащены 1/3” ПЗС-матрицей Sony и передают качественное изображение с разрешением 650 ТВЛ. За счет наличия ИК прожектора с дальностью подсветки до 100 м, камеры способны формировать видео как при пониженной освещенности, а также в полной темноте, а благодаря кожуху с IP66 они могут эксплуатироваться при температурах от -29 до +50 °С. Кроме того, эти камеры с ИК подсветкой оснащены вариообъективом с фокусным расстоянием 5-50 мм и автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока, и полностью готовы к инсталляции.

Новые профессиональные камеры марки GANZ предназначены для эксплуатации в уличных условиях в диапазоне температур от -29 до +50 °С и поставляются в кожухе с классом IP66, который защищает камерный блок и оптику от механических повреждений и попадания внутрь пыли и влаги. Для формирования качественного видео с разрешением 650 ТВЛ эти камеры с ИК подсветкой оснащены 1/3” ПЗС-матрицей Sony Super HAD II и варифокальным объективом с фокусным расстоянием 5-50 мм.

Мощный светодиодный прожектор, интегрированный в кожух камеры, позволяет осуществлять видеосъемку при нулевой освещенности, а дальность его ИК подсветки составляет 100 м. Благодаря тому, что линзы вариообъектива скорректированы для в работы в инфракрасном диапазоне, новые камеры с ИК подсветкой способны передавать информативное видео как при ярком уличном свете, так и в полной темноте. Причем при падении освещенности на объекте ниже порогового значения, BWNX-IR550PA-XL автоматически переключаются из цветного в черно-белый режим видеосъемки.

Для быстрой инсталляции камеры на объекте она имеет все необходимые настройки качества изображения и целый ряд удобных функций. Например, при активной функции компенсации засветки фона процессор камеры с ИК подсветкой выравнивает фон путем сравнения яркости отдельных участков кадра и гашения наиболее ярких из них. За счет функции автоматического баланса белого регулируется цветовая чувствительность камеры, а с помощью цифрового стабилизатора изображения осуществляет компенсация внешних вибраций.

Скрыть приватные зоны в кадре позволяет функция маскирования, которая обеспечивает конфиденциальность информации и закрывает на изображении, выводимом на монитор оператора, выбранные области, например, окно жилого дома, попадающее в поле обзора. При этом через меню камеры с ИК подсветкой можно задать до 8 маскируемых зон одновременно, которые на мониторе будут отображаться в виде однотонных областей. Также у BWNX-IR550PA-XL есть аппаратный детектор движения с 8 зонами обнаружения и настраиваемой чувствительностью.

Удобство и простота установки камеры достигается за счет наличия у термокожуха кронштейна с шарнирным креплением, который позволяет закрепить ее на объекте и отрегулировать точность направления ИК подсветки. Все основные настройки качества видео и функций осуществляются при помощи экранного меню камеры с ИК подсветкой, а регулировка масштабирования и фокусировки объектива выведены наружу. Степень раскрытия автодиафрагмы объектива для поддержания постоянного уровня освещенности ПЗС-матрицы управляется сигналом постоянного тока

Новые уличные камеры с ИК подсветкой GANZ BWNX-IR550PA-XLуже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 786 USD. Для получения дополнительной информации на эти модели и другие камеры видеонаблюдения марки GANZ обращайтесь по электронной почте cbc@video-product.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» - официального российского дистрибьютора оборудования CBC Group.

Международный концерн CBC Group является одним из крупнейших производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая цветные камеры наблюдения и модели «день/ночь», объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 16-, 8- и 4-канальные цифровые видеорегистраторы, камеры с ИК-подсветкой, 17-21-дюймовые LCD-мониторы, VGA и мегапиксельные IP-видеокамеры, вариообъективы и трансфокаторы, скоростные поворотные камеры, а также программы видеонаблюдения и др.

23 апреля, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел