Новинка Smartec — вандалозащищенный контроллер для автономных СКУД с встроенными считывателями Em Marine и HID Prox

Новинка Smartec — вандалозащищенный контроллер для автономных СКУД с встроенными считывателями Em Marine и HID Prox

Модельный ряд оборудования Smartec для СКУД пополнили контроллеры ST-SC141EHK, оборудованные считывателями карт стандарта HID Prox и EmMarine, кодонаборной клавиатурой и БД на 2 100 пользователей. Новинки имеют вандалозащищенный корпус, степень пыле/влагозащиты IP68 и надежно работают в диапазоне температур от -30° до +60°С. Кроме того, эти контроллеры СКУД оснащены датчиком вскрытия, четырехцветным светодиодом индикации своего состояния, Wiegand интерфейсом и контактами НО- и НЗ-типа для управления электрозамком.

Новые контроллеры предназначены для работы, как в уличных условиях, так и внутри помещений, поскольку имеют степень пыле- и влагозащиты IP68. Такая герметичность устройства СКУД достигается за счет нанесения на его платы покрытия из полимерных смол. Диапазон рабочих температур ST-SC141EHK составляет от -30° до +60°С при влажности до 95%, а его прочный металлический корпус обеспечивает высокий уровень защиты от внешних механических повреждений.

Различные режимы идентификации пользователей СКУД реализованы в ST-SC141EHK на базе встроенных считывателей карт Em Marine и HID Prox (125 кГц), а также 12-кнопочной кодонаборной клавиатуры, и выбираются при настройке устройства. Например, контроллер позволяет осуществлять ограничение доступа через контролируемые точки только по RFID-карте, по карте и коду, по карте или коду или только по коду. Настраивать режимы работы ST-SC141EHK и программировать базу данных пользователей СКУД можно с помощью мастер-карты, которая входит в комплект его поставки, либо с помощью встроенной клавиатуры. Причем используя клавиатуру, контроллер-считыватель дает возможность удалять коды отдельных RFID-карточек без их наличия (например, в случае утери).

Повысить безопасность точки прохода СКУД на базе ST-SC141EHK можно путем ограничения доступа, как на вход, так и на выход. Для этого к контроллеру через Wiegand интерфейс необходимо подключить внешний считыватель и установить его с внутренней стороны защищаемого помещения. При такой конфигурации системы можно отслеживать приход и уход сотрудников и использовать эти данные для учета их рабочего времени. Следует отметить, что ST-SC141EHK совместим со считывающими устройствами, осуществляющими передачу кода с RFID-карты на контроллер СКУД в формате Wiegand с длиной посылки от 26 до 37 бит.

Два релейных выхода ST-SC141EHK позволяют организовать две индивидуально программируемые и управляемые зоны для различных групп пользователей, поэтому контроллер СКУД можно использовать для управления состоянием замков двух дверей. При этом встроенная в контроллер память позволяет распределить число пользователей следующим образом: Зона 1 до 2 000 человек и Зона 2 до 100 человек. В дополнение к этому, релейный выход Зоны 2 можно активировать сигналом от кнопки «выхода» СКУД, а режим работы реле контроллера (импульсный или триггерный) задается с встроенной в него клавиатуры.

ST-SC141EHK могут управлять работой любых электрозамков, поскольку на их плате имеются нормально-открытые (НО) и нормально-закрытые (НЗ) контакты. Благодаря этому, контроллеры позволяют реализовать различные варианты управления состоянием двери в рамках СКУД. Например, при подключении замка НЗ-типа, открытие двери будет инициироваться подачей на него питания, и блокировка — при снятии питания, а схема управления замком НО-типа будет полностью противоположна. Стоит отметить, что при использовании в составе СКУД электрозамков любого типа, обязательна установка диодов FR107 или IN4007.

Защита ST-SC141EHK от несанкционированного вскрытия реализована на базе специального датчика, представляющего собой светочувствительное сопротивление и срабатывающее при снятии корпуса устройства с монтажного основания. Чтобы предотвратить несанкционированные действия, контроллер СКУД активирует световую и звуковую индикацию, а также тревожный выход. При этом сброс тревоги может осуществляться автоматически по истечении запрограммированного промежутка времени или же после успешной идентификации пользователя в системе.

Новые автономные контроллеры-считыватели СКУД Smartec ST-SC141EHK уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 120 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации о новинках и других устройствах марки Smartec для СКУД обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, доводчики, кнопки выхода и другие устройства СКУД и УВР. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

18 декабря, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел