Новинки Smartec — поворотные камеры видеонаблюдения с системой шумоподавления и разрешением до 680 ТВЛ

Новые уличные поворотные камеры STС-3923 торговой марки Smartec предназначены для организации видеонаблюдения в помещениях или уличных условиях при температурах от -40° до +60°С. Они имеют влаго- и пылезащитный корпус с IP66, 12х трансфокатор и поворотный механизм, обеспечивающий круговое панорамирование и наклон камерного модуля по предустановкам, запрограммированным турам или в ручном режиме. Эти камеры видеонаблюдения способны передавать видео днем и ночью при освещенностях до 0,2/0,04 лк и формировать цветное/черно-белое изображение с разрешением 580/680 ТВЛ. Кроме того, STС-3923 имеют соотношение сигнал/шум до 52 дБ, поддерживают функции шумоподавления, инверсии ярких засветок и расширенного динамического диапазона.

Для работы в уличных условиях корпус камеры имеет класс пыле/влагозащиты IP66, а встроенная климат-система поддерживает бесперебойное видеонаблюдение в диапазоне температур от -40° до +60°С. Металлическое основание корпуса и прозрачный купол из поликарбоната обеспечивают защиту STC-3923 от механических воздействий. Новые камеры видеонаблюдения выделяются среди аналогов малыми габаритами и подходят для видеоконтроля за периметром на таких объектах, как железнодорожные вокзалы и аэропорты, автомобильные трассы и паркинги. В дополнение к этому, STC-3923 имеют 4 входа тревоги для внешних охранных датчиков, каждый из которых настраивается индивидуально.

Точность позиционирования STC-3923 составляет ±0.05° за счет использования оригинального микрошагового двигателя, а максимальная скорость панорамирования и наклона камеры видеонаблюдения достигает 250°/сек в автоматическом режиме и 150°/сек в ручном. STC-3923 позволяют запрограммировать до 220 предустановленных положений камерного модуля, а также назначить 8 туров патрулирования по 60 предустановок в каждом, 8 обучаемых туров с общей продолжительностью от 50 до 480 секунд и установить режим автоматического сканирования, в котором камеры видеонаблюдения осуществляют поворот из одного заранее установленного положения в другое с различной скоростью и временным интервалом.

Для осуществления видеонаблюдения за удаленными объектами STC-3923 снабжена трансфокатором с автоматической регулировкой диафрагмы, диапазоном фокусных расстояний от 3.94 до 46.05 мм и ИК-коррекцией. Используя кнопки навигации на боковой стенке модуля камеры видеонаблюдения, можно через меню настроить баланс белого, уровень АРУ, степень компенсации яркости заднего фона и другие функции, позволяющие оптимизировать качество видео от камеры до его поступления на монитор и видеорегистратор.

Повысить эффективность камеры в условиях уличной видеосъемки позволяет подвижный ИК-фильтр, который управляет переключением режимов «день» и «ночь», позволяя STC-3923 формировать цветной видеосигнал при освещенностях до 0,2 лк и черно-белый — до 0,04 лк. Разрешение изображения в режимах «день/ночь» составляет 580 и 680 ТВЛ, соответственно. Таких высоких показателей производителю удалось добиться за счет установки в камеры видеонаблюдения 1/4” ПЗС-матрицы Super HAD компании Sony с числом эффективных пикселей 795х596 и современного DSP-процессора. Помимо высокого разрешения, новинка имеет улучшенную цветопередачу и соотношение сигнал/шум до 52 дБ.

При видеонаблюдении за объектами при пониженной освещенности STC-3923 позволяет активировать функцию цифрового шумоподавления (SSNR), которая обеспечивает устранение шумов, повышает качество изображения и улучшает его визуальное восприятие. Кроме того, SSNR обеспечивает экономию до 70% дискового пространства видеорегистратора, на который камеры видеонаблюдения передают видеопоток. Когда в зону видеоконтроля попадают как хорошо, так и плохо освещенные участки сцены, камера осуществляет подавление особо ярких зон изображения и добавляет контраст слабо освещенным деталям с помощью технологии SSDR (расширенный динамический диапазон).

Выставлять параметры видео и изменять настройки камеры можно при помощи системы экранных меню, доступ к которым может быть защищен паролем. Для удаленного управления PTZ-параметрами STC-3923 через видеорегистраторы или с помощью телеметрических пультов управления различных производителей, камеры видеонаблюдения поддерживают протоколы телеметрии Pelco-D/Pelco-P. При активации функции интеллектуального управления поворотным устройством, оператору системы видеонаблюдения предоставляется возможность изменять скорость поворота/наклона вручную или автоматически в соответствии с изменением масштаба сцены.

Новые поворотные уличные камеры видеонаблюдения Smartec STC-3923 поступят на российский рынок в первом квартале 2012 года. Для получения дополнительной информации на эти и другие PTZ-камеры марки Smartec для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные видеокамеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

11 января, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел