Новые программируемые GSM-системы марки Satel для организации беспроводной сигнализации в квартиру, дачу или коттедж

Новые программируемые GSM-системы марки Satel для организации беспроводной сигнализации в квартиру, дачу или коттедж

Польская компания Satel представила беспроводную систему охранной сигнализации на базе нового модуля Micra, которая предназначена для защиты квартир, магазинов и гаражей, и отличается простотой установки, настройки и удачным соотношением цены и качества. Модуль Micra объединяет контрольную панель, приемник радиосигналов и GSM/GPRS-коммуникатор, поддерживает до восьми беспроводных датчиков и до 4-х шлейфов. Созданная на базе этого модуля сигнализация в квартиру, малый офис или коттедж может управляться с помощью радиобрелоков или мобильного телефона, в том числе через новое приложение Micra Control для платформы Android, а также поддерживает несложные алгоритмы управления домашней автоматикой.

Встроенный в Satel Micra коммуникатор GSM/GPRS поддерживает передачу информационных и тревожных SMS-сообщений владельцам квартиры и/или на ПЦН, осуществляющей централизованный мониторинг систем охранной сигнализации в микрорайоне. Для выполнения SMS-оповещения модуль должен быть дооснащен SIM-картой любого оператора сотовой связи, а сигнализация в квартиру позволяет запрограммировать до четырех телефонных номеров, на которые будут отправляться сообщения, а также до 2-х ПЦН. Благодаря возможности переключения на резервный источник питания (аккумулятор), в случае обесточивания квартиры система будет работоспособна в любых ситуациях.

Базовыми компонентами системы Micra являются беспроводные устройства компании Satel, в частности, модуль сигнализации может работать с датчиками движения MPD-300, детекторами протечки воды MFD-300, магнитоконтактными датчиками MMD-300 и пожарными извещателями MSD-300, радиус действия которых в квартире составляет до 100 м. При необходимости, сигнализация в квартиру может быть дополнена и проводными датчиками. В этом случае, модуль Micra будет принимать информацию от 8 беспроводных датчиков и 4 шлейфов, сочетая которые можно создать охранную систему различной конфигурации.

Управлять системой сигнализации Micra можно с мобильных устройств на платформе Android, для которых специалисты Satel разработали бесплатное приложение Micra Control. С помощью этого приложения, имеющего интуитивно понятный интерфейс, сигнализация в квартиру, гараж или дачу легко и быстро настраивается по каналу GSM/GPRS. Кроме того, через интерфейсы Micra Control можно выполнять и управление состоянием охранной системы квартиры, включая ее постановку на охрану, снятие с охраны, управление выходами и т.д.

Мобильными средствами управления состоянием сигнализации Satel Micra являются радиоканальные брелоки MPT-300, которые имеют радиус действия до 100 м и позволяют поставить/снять модуль Micra с охраны, а также могут использоваться для дистанционного открытия ворот и вызова помощи в случае нападения. При этом сигнализация в квартиру способна принимать сигналы от 8 брелоков и поддерживает управление от беспроводной клавиатуры MKP-300, которая монтируется внутри квартиры и обеспечивает управление от большего числа людей.

Дополнительным конкурентным преимуществом Micra является возможность управления исполнительными устройствами домашней автоматики. В частности, сигнализация в квартиру может управлять источниками освещения, средствами отопления или бытовыми приборами. Например, в автоматическом режиме модуль Micra способен отслеживать показания датчиков температуры и включать/выключать нагревательные приборы. Кроме того, до входа в квартиру пользователь может заранее включить освещение с помощью брелока или мобильного телефона. Еще одним достоинством системы Micra является поддержка аудиоверификации, с помощью которого можно в любой момент прослушать охраняемую зону с мобильного телефона.

Для получения дополнительной информации на охранный модуль Micra с коммуникатором GSM/GPRS и периферийные устройства марки Satel для организации сигнализации в квартиру, на дачу или другой небольшой объект, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранной и пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты для организации сигнализации в квартиру, дачу офис или магазин. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.
15 января, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел