Новый HD-SDI видеорегистратор марки Smartec для записи видео с 16-ти HD-SDI/аналоговых камер с разрешением до Full HD

Новый HD-SDI видеорегистратор марки Smartec для записи видео с 16-ти HD-SDI/аналоговых камер с разрешением до Full HD

Семейство HD-SDI устройств торговой марки Smartec пополнили 16-канальные видеозаписывающие устройства STR-HD1616 с поддержкой стандартов передачи видео EX-SDI и 960Н. Новые видеорегистраторы рассчитаны на прием видео от камер перечисленных стандартов по коаксиальному кабелю и осуществляют видеозапись с разрешением до Full HD при 25 к/с в формате Н.264 на встраиваемые жесткие диски и внешние носители информации, а также трансляцию видео через гигабитный сетевой интерфейс. Кроме того, HD-SDI видеорегистратор имеет HDMI/VGA видеовыходы и мультиэкранный Spot-интерфейс, RS-485, 2 USB порта, 4 входа тревоги, а доступ к нему предоставляется через ПО DVR Manager с ноутбуков/ПК и со смартфонов/планшетов.

Поддержка трех стандартов передачи видео выгодно выделяет STR-HD1616 среди HD-SDI устройств видеозаписи Smartec серии Omega предыдущего поколения. Так, наряду с HD-SDI, видеорегистратор поддерживает стандарт EX-SDI передачи мегапиксельного видео по коаксиальному кабелю, а также может принимать, записывать и хранить видео от аналоговых камер с разрешением 960H/D1. Важно отметить, что новый видеорегистратор способен принимать видеосигналы HD-качества от камер наблюдения, находящихся на расстояниях до 400 м, без использования каких-либо ретранслирующих устройств, включая усилители и повторители видеосигнала.

Запись видео от HD-SDI камер и его воспроизведение STR-HD1616 может осуществлять с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.) и скоростью 25 к/c по каждому из 16-ти каналов в режиме непрерывной записи, по календарю, дате, времени и/или событиям. В случае отсутствия необходимости записывать видео с максимальными параметрами, HD-SDI видеорегистратор позволяет выбрать другие варианты разрешения, в том числе 960х480 пикс. (960H) и 1280х720 пикс. (HDTV 720p), а также понизить фреймрейт. Для подключения монитора и просмотра изображения с камер наблюдения непосредственно на объекте видеорегистратор снабжен мультимедийным интерфейсов HDMI и видеовыходом VGA, а также имеет Spot-выход BNC для сервисного монитора.

Быстрое и простое наращивание видеоархива новые HD-SDI устройства позволяют выполнять путем установки внутрь их корпуса жестких дисков типа SATA требуемой емкости в количестве до 4 штук. Последующее расширение дискового пространства можно осуществлять с помощью дискового массива, включающего до 5 HDD, который подключается к STR-HD1616 через соответствующий порт eSATA. Вместе с тем, HD-SDI видеорегистратор обеспечивает возможность экспорта и резервного копирования видео на внешний жесткий диск, сетевое хранилище NAS- или USB-накопители. Доступ к архивному видео возможен по сети, для чего видеорегистратор имеет гигабитный сетевой интерфейс и поддерживает подключение до 8 пользователей одновременно.

Удаленное управление PTZ-функциями поворотных HD-SDI камер наблюдения STR-HD1616 позволяет осуществлять через телеметрический порт RS-485. При этом переход PTZ камер по предустановкам можно настроить автоматически по сигналам тревоги с внешних охранных датчиков, для подключения которых HD-SDI видеорегистратор имеет 4 тревожных входа. Следует отметить, что используя камеры и видеорегистраторы стандарта HD-SDI марки Smartec, можно организовать видеосистему, обеспечивающую видеоконтроль за объектом с HD качеством без задержек отображения видео на мониторах.

Доступ по сети к любому видеозаписывающему устройству марки Smartec стандарта HD-SDI возможен через интерфейсы фирменного программного обеспечения DVR Manager. Этим ПО комплектуется каждый видеорегистратор серии Omega, предоставляя полный набор функций для записи видео и аудио, просмотра архивного и текущего видео, управления PTZ-камерами и поиска видеофрагментов в архиве, а также через Web-клиент. Вместе с тем, HD-SDI видеорегистратор имеет специальные программные приложения для мобильных устройств, таких как смартфоны и планшетные ПК, базирующиеся на ОС Android и iOS.

Новые 16-канальные HD-SDI видеорегистраторы Smartec STR-HD1616 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 1 813 USD. Для получения дополнительной информации на эти и другие HD-SDI видеорегистраторы торговой марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».

Источник Smartec-cctv

1 июля, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел