Серверная как объект защиты

Как правильно организовать пространство для хранение данных систем безопасности и как защитить сами хранилища? Журнал «Алгоритм безопасности» поднял не совсем привычную  для себя тему в рамках подготовки тематического номера «Безопасность банков». Специалисты по IT технологиям поделились своими знанием и опытом в этой области с нашими читателями.

 

В настоящее время все большую популярность приобретает централизованное хранение данных систем безопасности. Как правильно выбрать оборудование, в данном случае сервер? При выборе серверов для CCTV выдвигается большой список  требований к структуре хранения, такие как защищенность от сбоев, удобство обслуживания, легкость масштабирования, управляемость, но первичными все же являются пара значений: входящий поток и суммарный объем хранимой информации. Вашему вниманию предлагается статья Алексея Мейева, менеджера отдела продаж ETegro Technologies «Выбор сервера для системы видеонаблюдения»

Особенно актуальной тема централизованного хранения данных систем безопасности становится, когда касается безопасности банков. Руководство нашей страны неоднократно подчеркивало, что банки являются «кровеносной системой экономики». Статья Станислава Заржецкого, генерального директора компании «Эксол»  «Защита ИТ-инфраструктуры и данных — первоочередная задача любой финансовой организации» посвящена  особой ответственности за бесперебойную работу ИТ-систем банка, сохранность ИТ-систем и данных в финансовых организациях. Материал включает обзор требований и норм, определяющих то, каким образом должна быть организована безопасность ИТ-ресурса в ЦОД, в том числе требования стандарта ГОСТ Р 52919-2008

ГК «Тринити» - компания, специализирующаяся на проектировании и обслуживании систем хранения. Игорь Шварц, руководитель отдела системной интеграции посвятил свой материал важной теме – охлаждение серверных.  На что стоит обратить внимание при проектировании? Как правильно строить системы охлаждения? Какие методики выбрать? Все это Вы можете прочитать в статье  «Безопасность инфраструктуры ЦОД».

Следите за публикациями на сайте журнала. Вы найдете у нас самые актуальные и профессиональные материалы.

26 августа, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел