В продуктовой линейке CBC Group появилась камера PTZ марки GANZ с поворотом и наклоном до 400°/с

В продуктовой линейке CBC Group появилась камера PTZ марки GANZ с поворотом и наклоном до 400°/с

Компания CBC GROUP вывела на рынок аналоговые поворотные камеры ZC-PT236P марки GANZ для круглосуточного видеонаблюдения внутри помещений. Новинки оснащены высокочувствительной 1/4” ПЗС-матрицей, используют отключаемый ИК-фильтр и передают качественное изображение с разрешением 540 ТВЛ при освещенностях до 0,01 лк. Каждая камера с PTZ этой серии способна выполнять панорамирование и наклон со скоростью до 400o/с и позволяет запрограммировать до 256 предустановок и 8 туров патрулирования. Наряду с этим, ZC-PT236P имеет 36-кратный трансфокатор, цифровой зум х12 и, помимо PTZ, поддерживает ряд функций для оптимизации качества изображения в сложных условиях освещенности.

Новая камера «день/ночь» входит в серию поворотных камер ZC-PT, которая отличается высокой точностью поворотного устройства и позволяет быстро приближать объекты в зоне наблюдения. Благодаря использованию 1/4-дюймовой ПЗС-матрицы, эта камера с PTZ формирует качественное видео с разрешением 540 ТВЛ, а с помощью 36-кратного трансфокатора и 12-кратного цифрового зума обеспечивают максимальное увеличение изображения вплоть до 432 крат.

Для круглосуточной видеосъемки ZC-PT236P оснащена подвижным инфракрасным (ИК) фильтром, который автоматически отключается, когда освещенность на объекте снижается до порогового значения. Тогда камера PTZ переходит в черно-белый режим, а ее чувствительность возрастает до 0,01 лк. В условиях недостаточной освещенности камера позволяет задействовать систему DNR, которая сравнивает соседние кадры, выявляет на них помехи и подавляет их, а за счет наличия расширенного динамического диапазона, эта PTZ модель может формировать сбалансированное видео даже при яркой фоновой засветке.

Высокоточный поворотный механизм позволяет ZC-PT236P выполнять наклон в пределах от -10 до 190° и непрерывное вращение камерного модуля на 360º. Диапазон скоростей поворота и наклона камеры в ручном режиме составляет от 0,5 до 90 °/с, а в автоматическом – достигает 400 °/с. За счет этого камера PTZ может осуществлять видеосъемку, патрулирование и сопровождение объектов, движущихся с высокой скоростью. При этом оператор может запрограммировать до 8 туров и 4 сценариев панорамирования, а также задать до 256 PTZ предустановок с назначением величин углов, степени масштабирования, а также настроек фокуса и диафрагмы объектива.

Удобное экранное меню позволяет настраивать ZC-PT236P под конкретные условия на объекте видеонаблюдения. Для дистанционного управления PTZ-функциями камеры она имеет приемник телеметрии, который подключается к устройству управления через интерфейс RS-485. Помимо этого, камера PTZ поддерживает такие протоколы, как GANZ-S/PT, Pelco-D/P, Philips и может управляться с помощью внешней телеметрической клавиатуры или через видеорегистратор.

Светопроницаемый и ударопрочный купол ZC-PT236P имеет герметичное крепление и защищает камерный блок и оптику от пыли и механических повреждений. Кроме того, эта PTZ камера оснащена аппаратным детектором движения и имеет 8 входов и 1 выход тревоги, а при поступлении тревожного сигнала может выполнить переход к запрограммированной предустановке. При этом, до 16 зон в кадре можно скрыть от просмотра оператором на мониторе с помощью функции маскирования.

Новые камеры PTZ GANZ ZC-PT236Pуже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 1 525 USD. Для получения дополнительной информации на эту модель и другие PTZ камеры марки GANZ для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте cbc@video-product.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» - официального российского дистрибьютора оборудования CBC Group.

Международный концерн CBC Group является одним из крупнейших производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая цветные камеры наблюдения и модели «день/ночь», фиксированные и PTZ камеры, 16-, 8- и 4-канальные цифровые видеорегистраторы, 17-19-дюймовые LCD-мониторы, VGA и мегапиксельные IP-видеокамеры, вариообъективы и трансфокаторы, а также ПО для систем видеонаблюдения и др.  

5 апреля, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел