Вышел августовский номер издания «Автоматизации задний»

Вопреки различным слухам вышел уже августовский 49-ый номер журнала. Издание регулярно выходит и будет полезно своим читателям  и в 2012 году. В настоящее время это единственное и уникальное периодическое печатное издание, успешно работающее на рынке автоматизации зданий.
Тема нового номера «Надежность», поэтому не случайно на 5 странице размещен материал про контроллер А1 швейцарской компании Octagram, а на 12-ой - статья про датчики присутствия компании ThebenHTS, которая также «альпийская по происхождению». Безусловно, журнал не смог охватить вниманием сразу все швейцарские компании, представленные на нашем рынке, но им обязательно будет предоставлена возможность рассказать о себе и  продемонстрировать подлинно «швейцарскую надежность» своего оборудования.
Большинство современных комплексов  АСУЗ работают в необслуживаемом режиме и поэтому должно функционировать  постоянно, а именно двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, триста шестьдесят пять дней в году. На такую же эксплуатацию рассчитывают подводные лодки и ядерные электростанции при проектировании. Но не секрет, что многие заказчики сомневаются как раз именно в надежности создаваемых сегодня АСУЗ. В этом номере собраны материалы, которые должны помочь пользователям разобраться с этими актуальными вопросами.
Любой проект начинается с технического задания, и его составлению следует уделять большое  внимание, поэтому статья нашего консультанта Виктора Ильина вынесена на первую страницу. В номере рассмотрено также несколько интересных проектов, реализованных в различных сегментах недвижимости. Это  МФК, частный дом и офис. Вопросы надежности затронуты и в статье про АСУ спортивного комплекса «Новогорск».

Многие темы  этого выпуска представлены  впервые. Например, статья о системах наружного освещения и способах управления. Или «Выбор надежной SCADA-системы для автоматизации зданий». Представляет  интерес и интервью с Алексеем Поляковым, генеральным директором «Просперити Проджект Менеджмент», соучредителем и членом Правления Совета по экологическому строительству в России.  Впервые публикуется статья об американском бренде Lutron. Маркетологов и специалистов могут заинтересовать результаты исследования «Какие общие мероприятия нужны на рынке автоматизации зданий?». Впервые издание объявляет  Конкурс на определение самого лучшего ноутбука для инсталлятора.
Завершает  номер раздел «Трибуна мнений», в котором впервые собраны ответы дюжины экспертов на самые животрепещущие вопросы рынка. Прочтите, не пожалеете, поскольку представлены мнения не только московских инженеров.
В конце размещен анонс следующего номера.  Он будет 50-ым по счету -  это первый юбилей нашего издания, которому в этом году исполнилось уже 5 лет!

13 сентября, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел