Юбилейный номер издания «Автоматизации зданий»

Вышел из печати уникальный юбилейный 50-ый номер журнала «Автоматизации зданий», которому в мае 2011 года исполнилось 5 лет. Это знаковое событие, прежде всего для всего инновационного рынка безопасности, ресурсосбережения и комфорта автоматизированных объектов недвижимости.
А 1-ый выпуск вышел в 2006 году на 16 полосах тонкой газетной бумаги и назывался бюллетень тогда «Автоматизация зданий в России». Наше издание одно из первых печатных по направлению. Но еще раньше начал издаваться журнал «Летопись Интеллектуального Зодчества» и жаль, что в 2008 году он практически перестал выходить, продержавшись только несколько лет. А ведь это было уникальное издание, во многом именно оно сформировало концептуальный подход к автоматизации зданий в России. В нем поднимались вопросы, которые актуальны и теперь: о существовании рынка и правильном маркетинге на нем.
Но время для всех неумолимо… Вот и наше издание переходит на шестой десяток номеров.
А в юбилейном номере  вначале представлены эксклюзивные материалы компаний, которые принимают участие 9 ноября в организованной экскурсии Клуба АСУЗ «Новинки автоматизации зданий», которая пройдет  по всей выставке Hi-Tech Building 2012. 
Далее статья – «Ведущие производители АСУЗ: определение и выбор качества», в ней впервые приведены сравнительные параметры основных брендов на нашем рынке автоматизации зданий.
Полный вариант интервью с Юрием Жуковским, Директором по развитию бизнеса компании «АРМО-Лайн» предложен на 7 странице, а немного ранее интервью: «Вопросы качественной эксплуатации «умных» зданий».
Переводная статья «Прошлое и будущее «языков» управления» на 11 странице приглашает к обсуждению  важнейших вопросов, от решения которых зависит будущее автоматизации зданий. Многим будет интересен материал в разделе «Объекты», хотя бы посмотрите, ведь Москва с высоты 300 метров – это уникально.
Компании Сименс и Schneider Electric посчитали целесообразным поделиться с нашими читателями информацией (на стр. 18-19), причем часть ее мы получили напрямую из Швейцарии.
Актуальны материалы «Автоматизированные системы отопления индивидуального дома». В них предложен общий подход к определению минимально необходимого функционала АСУО.
На 23 странице можно прочитать материалы компании Echelon, также полученные нами в эксклюзивном порядке. Далее тема «Образование и обучение». Впервые поднимается вопрос об изменении в подготовке кадров для нашего направления.
В заключение номера - «Трибуна мнений»: можно узнать о достижениях многих компаний за последние годы и прочитать поздравления в наш адрес.
В конце размещен анонс следующего 51-го номера, нашему изданию пойдет шестой десяток!
20 октября, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел